23:06
Пионеры и октябрята! Приглашаем поучаствовать в патриотической акции "Письмо Освободителю" стартует 22 апреля - БРПО

«Акция будет проходит с 22 апреля по 15 мая в учреждениях общего среднего образования и является составной частью республиканского патриотического проекта БРСМ и БРПО „Беларусь помнит“.

Она направлена на изучение школьниками истории своей семьи, уважения к героическому прошлому прадедов, освобождавших страну от гитлеровских захватчиков. Это совместный проект с ЗАО „Столичное телевидение“.

Приглашаем к участию школы, гимназии и лицеи написать письма из настоящего в прошлое. Например, на фронт или в партизанский отряд своему прадеду, другому близкому родственнику — участнику Великой Отечественной войны».

Письма должны быть написаны исключительно от руки. «Для участия в акции необходимо на обычном одинарном тетрадном листе в клетку написать искрений, трогательный, душевный авторский текст „Письма Освободителю“, сложить его по принципу письма-треугольника фронтовой корреспонденции времен Великой Отечественной войны. На лицевой стороне написать от руки: Письмо Освободителю, а на обратной — фамилию, имя, возраст автора, город проживания и школу.


Написанные и сложенные в солдатский треугольник письма можно до 10 мая передать секретарю первичной организации союза молодежи либо председателю пионерской дружины своего учреждения образования. Вся поступившая корреспонденция будет передана в районные, а затем областные (Минский городской) комитеты БРСМ. Эти творческие работы будут использованы при проведении мероприятий, посвященных празднованию 75-летия освобождения Беларуси, а 75 наиболее ярких лягут в основу сценария для создания ЗАО «СТВ» видеороликов «Беларусь помнит» и последующей трансляции в эфире телеканала.

Просмотров: 365 | Добавил: ta17nysha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar